Kontakt: Für Veranstaltungsplaner:innen

Verkauf / Projektmanagement / PCO

mainzplus CITYMARKETING
Henning Schildt
Bereichsleitung Congress
h.schildt@mainzplus.com
+49 (0) 6131 / 242-110 Download vCard
vCard herunterladen
Selina Beisele
Verkausdirektorin
s.beisele@mainzplus.com
+49 0 6131 242-140 Download vCard
vCard herunterladen
Franziska Eß
Projektleitung Events
f.ess@mainzplus.com
+49 0 6131 242-128 Download vCard
vCard herunterladen
Caren Kleuker
Projektleitung Events
c.kleuker@mainzplus.com
+49 06131 242 146 Download vCard
vCard herunterladen
Christopher Domann
Projektleitung Events
c.domann@mainzplus.com
06131 242 142 Download vCard
vCard herunterladen
Lena Marie Schäfer
Projektleitung Special Events
l.schaefer@mainzplus.com
+49 0 6131 242-151 Download vCard
vCard herunterladen
Luca Ciraudo
Projektleitung Special Events
l.ciraudo@mainzplus.com
+49 0 6131 242 - 144 Download vCard
vCard herunterladen

Technische Abteilung

Andreas Hörig
Leiter Haustechnik und Instandhaltung
a.hoerig@mainzplus.com
+49 0 6131 242 - 230 Download vCard
vCard herunterladen
Ingo Weimar
Facility/EDV/Versicherungen
i.weimar@mainzplus.com
+49 6131 / 242-241 Download vCard
vCard herunterladen

Kontakt

mainzplus CITYMARKETING GmbH

Rheinstr. 66
55116 Mainz 

Telefon: 06131/242 - 0
Telefax: 06131/242 - 100
info(at)mainzplus.com

Für Dienstleister

Sollten Sie Interesse haben, für mainzplus CITYMARKETING als Technik-, Catering- Security- oder sonstiger Dienstleister  für ausgewählte Veranstaltungen tätig zu werden, senden Sie uns Ihre Bewerbung bitte an folgende Adresse:

mainzplus CITYMARKETING GmbH

Rheinstraße 66
55116 Mainz