Kontakt: Für Veranstaltungsplaner:innen

Verkauf / Projektmanagement / PCO

mainzplus CITYMARKETING
Henning Schildt
Bereichsleitung Congress
h.schildt@mainzplus.com
+49 (0) 6131 / 242-110 Download vCard
vCard herunterladen
Marleen Sopot
Verkaufsdirektorin
m.sopot@mainzplus.com
+49 0 6131 242-140 Download vCard
vCard herunterladen
mainzplus CITYMARKETING
Selina Beisele
Projektleitung Events
s.beisele@mainzplus.com
+49 (0) 6131 / 242-129 Download vCard
vCard herunterladen
Lisa Neumann
Projektleitung Events
l.neumann@mainzplus.com
+49 (0) 6131 / 242 - 145 Download vCard
vCard herunterladen
Franziska Eß
Projektleitung Events
f.ess@mainzplus.com
+49 0 6131 242-128 Download vCard
vCard herunterladen
Rebekka Baumgärtner (aktuell in Elternzeit)
Projektleitung Special Events
r.baumgaertner@mainzplus.com
+49 0 6131 242-151 Download vCard
vCard herunterladen
Luca Ciraudo
Projektleitung Events
l.ciraudo@mainzplus.com
+49 (0) 6131 / 242 - 144 Download vCard
vCard herunterladen

Technische Abteilung

Andreas Hörig
Bereichsleitung Technik und Zentrale Dienste
a.hoerig@mainzplus.com
+49 0 6131 242 - 230 Download vCard
vCard herunterladen
Ingo Weimar
Facility/EDV/Versicherungen
i.weimar@mainzplus.com
+49 6131 / 242-241 Download vCard
vCard herunterladen

Kontakt

mainzplus CITYMARKETING GmbH

Rheinstr. 66
55116 Mainz 

Telefon: 06131/242 - 0
Telefax: 06131/242 - 100
info(at)mainzplus.com

Für Dienstleister

Sollten Sie Interesse haben, für mainzplus CITYMARKETING als Technik-, Catering- Security- oder sonstiger Dienstleister  für ausgewählte Veranstaltungen tätig zu werden, senden Sie uns Ihre Bewerbung bitte an folgende Adresse:

mainzplus CITYMARKETING GmbH

Rheinstraße 66
55116 Mainz